Concours du Mardi 2015

      Les concours du mardi sont réservés aux licenciés et membres du club de la Chaume. Après 4 parties en doublettes à la mêlée, des points sont attribués à chaque joueur en fonction de ses résultats et un classement est établi après chaque concours. A la fin de l'année des prix sont distribués (bons d'achat) selon un ordre décroissant.
Date 1er 2ème 3ème 4ème 5ème
27/10 D. Marchand C. Girard J. Renou J. Monivas JL Guitton / E. Roncière
20/10 A. Merlen F. Brongniart D. Mille JP. Hardy A. Poulain
13/10 A. Poulain M. Quignot A. Prevost J. Monivas G. Guillemette/V. Roullé
06/10 1e G. Cloutour 1e G. Poiroux Y. Micheneau C. Girard A. Letard
29/09 A. Maurice JL. Warsecka M. Tison A. Prevost F. Peltre
22/09 M. Quignot A. André A. Pinto M. Belin K. Ferré
15/09 Y. Micheneau G. Marie A. André F. Peltre M. Hubert
08/09 C. Chapin JC. Pelzer P. Legloanne D. Mille F. Peltre
01/09 D. Mille G. Cloutour JC. Breheret 4è P. Legloanne 4è D. Marchand
25/08 1e S. Housseau 1e O. Villa G. Marie Y. Micheneau M. Marillau D. Mille
17/08 C. Girard JC. Pelzer B. Cormier Ch. Peigné G. Manca
11/08 G. Poiroux J. Beziers D. Mille 4è G. Cloutour 4è J.P. Devoucoux
04/08 G. Poiroux B. Cormier G. Guillemette F. Peltre H. Guédon
28/07 1e D. Mille 1e A. Poulain Ph. Abadie G. Cloutour A. Letard
21/07 1e JP. Hardy 1e M. Tison J. Renou G. Poiroux C. Girard
14/07   Pas de concours  
07/07 M. Quintard J. Beziers A. Prevost F. Peltre D. Airault
30/06 L. Ravignot G. Cloutour D. Chanloidelth 4è G. Poiroux 4è J. Charrier
23/06 D. Marchand J. Beziers E. Roncière M. Quignot JC. Breheret
16/06 1e Y. Micheneau 1e D. Mille A. Letard A. Prevost V. Roullé
09/06 G. Cloutour V. Roullé A. Letard G. Poiroux JC. Breheret
02/06 G. Poiroux A. André V. Roullé 4è D. Girard 4è D. Mille
26/05 J. Renou G. Cloutour G. Gautier A. Poulain P. Christophe/A. Merlen
19/05 Y. Letertre A. Maurice JC. Pelzer G. Guillemette H. Guédon/D. Mille
12/05 D. Mille G. Guillemette P. Pelouze J. Chiranian A. Poulain
05/05 A. Brandao 2è D. Mille 2è A. Prevost 4è G. Gautier A. Morineau
28/04 A. André 2è K. Ferré 2è D. Mille 4è V. Renault M. Hubert
21/04 A. Poulain J.L. Warzecka D. Marchand P. Legloanne G. Cloutour
14/04 J. Beziers A. Poulain C. Girard 4e J. Charrier 4e G. Cloutour
07/04 A. Poulain A. Maurice D. Mille G. Gautier V. Roullé/ P. Richard
31/03 J. Amelineau A. Letard F. Courant A. Heslot V. Roullé
24/03 G. Poiroux D. Marchand B. Guilloton P. Legloanne V. Roullé
17/03 D. Chanloidelth A. Maurice A. Prevost R. Guirchoum J. Amelineau
10/03 G. Marie D. Mille Y. Micheneau D. Marchand A. Prévost
03/03 1e C. Girard 1e A. Poulain S. Housseau A. Morineau G. Cloutour/N. Terrat
24/02 1er G. Poiroux 1er A. Poulain 3e JC Pelzer 3e Y. Renault A. Letard
17/02 D. Mille F. Peltre 3e M. Quintard 3e Y. Micheneau R. Rive
10/02 G. Cloutour G. Poiroux A. Morineau J. Amelineau M. Lepigneul
03/02 A. Prevost JP Devoucoux A. Letard B. Guilloton M. Lepeigneul
27/01 C. Peigné G. Poiroux D. Marchand A. Merlen C. Girard
20/01 A. Poulain A. Prevost D. Mille A. Merlen D. Airault
13/01 G. Poiroux M. Tison 3e M. Hubert 3e F. Courant B. Galland/F. Peltre
06/01 JC Pelzer G. Poiroux F. Peltre V. Roullé A. Letard
30/12 C. Lossie V. Roullé F. Courant B. Guilloton G. Cloutour
23/12 Y. Micheneau D. Mille Y. Letertre 4e B. Cormier 4e G. Cloutour
16/12 1er A. André 1er P. Pelouse 3e J. Beziers 3e A. Letard E. Leger
09/12 G. Poiroux G. Cloutour A. Letard G. N'Guyen Ch. Peigné
02/12 A. Prevost A. Poulain 3e D. Mille 3e Y. Micheneau G. Cloutour
25/11 L. Lepeigneul J. Renou G. Cloutour D. Mille JC. Pelzer
18/11 A. Merlen G. Cloutour JP Hardy F. Neau V. Roullé
11/11 P. Jaulin G. Poiroux Ph. Abadie G. Cloutour J. Amelineau
4/11 M. Belin D. Mille 3e G Poiroux 3e V. Renault A. Poulain/G. Cloutour

Les 10 premiers ...

MILLE Didier 106,00 1
POIROUX Georges 94,00 2
CLOUTOUR Guy 92,50 3
POULAIN Arnaud 90,00 4
CORMIER Bernard 78,00 5
MARCHAND Dom. 78,00 5
CHIRANIAN Jean 76,00 7
PEIGNE Chantal 74,50 8
BEZIERS Jacques 73,00 9
GIRARD Claude 72,00 10
ce site a été créé sur www.quomodo.com