Résultats 2016

Merci de participer à la mise à jour du site en me communiquant vos résultats si vous êtes en 1/2 finale, finale d'un A ou finale d'un B et en renseignant les : Date/Lieu/Formation/Catégorie/A ou B/Victoire ou Finale à l'adresse du club (petanquechaumoise@gmail.com)
DateLieuForm.Cat.NomsAB
12/03
SVPDoubletteFémininS. AZAMBRE
J. PERROT
 Victoire
26/03La ChaumeTripletteSéniorsF. COURANT
E. DURET
F. SARTORIO
Victoire 
28/03Pétanque SablaiseTripletteMixteS. AZAMBRE
N. BLACHE
B. COURANT
 Victoire
30/03Jard sur MerTripletteVétéransY. JOYEUX
D. POUVREAU
G. SAVARIAU
1/2 
12/04La ChaumeTripletteVétéransR. CORBI
F. COUET
JC. PELZER
1/2 
27/04St MathurinTripletteVétéransR. CORBI
F. COUET
D. MILLE
 Finale
29/04PouzaugesTripletteMixteKatia LEBOURG
Ph. ABADIE
S. RONCIERE
1/2 
03/05Les SablesDoubletteVétéransG. GUILLEMETTE
Y. MICHENEAU
 Victoire
04/05La ChaumeTripletteVétéransA. BRANDAO
J. CARPENTIER
G. GUILLEMETTE
 Victoire
07/05AnglesTripletteSéniorsY. LETERTRE
J. RENOLLEAU
L. RICHARD
Finale 
07/05Belleville / VieTripletteSéniorsN. BLACHE
JL. LEBELGE
J. VASSEUR
1/2 
08/05Mareuil / LayDoubletteFémininS. AZAMBRE
J. PERROT
Victoire 
12/05SVPDoubletteFémininS. AZAMBRE
J. PERROT
 Victoire
18/05BretignollesTripletteVétéransG. GUILLEMETTE
JC. PELZER
Y. MICHENEAU
1/2 
18/05BretignollesTripletteVétéransA. MORINEAU
A. LETARD (P. Sablaise)
M. RACLET (P. Sablaise)

1/2 
18/05BretignollesTripletteVétéransR. CORBI
D. POUVREAU
G. SAVARIAU
 Finale
25/05Olonne / MerTripletteVétéransG. MANCA
G. GUILLEMETTE
Victoire 
25/05Olonne / MerTripletteVétéransG. CLOUTOUR
A. MERLEN
 Victoire
28/05St MathurinTripletteSéniorsC. BOUDIAS (Olonne)
C. BOUTET
Y. LETERTRE
Victoire 
28/05St MAthurinTripletteSéniorsG. GUILLEMETTE
C. MOLNAR
V. ROULLE (svp)
1/2 
28/05TrementinesTripletteSéniorsR. PERROT
D. BERTIN (Cholet)
D. RARIVOARIVONY (Nuailles)
Victoire 
08/06La ChaumeDoubletteVétéransR. CORBI
W. MAZEIN (Centre Yonnais)
Finale 
08/06La ChaumeDoubletteVétéransG. FORTIN
JC. PELZER
 Finale
12/06SoullansTripletteMixteS. AZAMBRE
N. BLACHE
F. PELTRE
 Finale
18/06Olonne sur MerTripletteSéniorsC. KIRIE
M. HERBRETEAU
F. NEAU
1/2 Finale 
18/06Olonne sur MerTripletteSéniorsPH. ABADIE
E. DURET
F. SARTORIO
 Victoire
18/06Olonne sur MerTripletteSéniorsC. BOUTET
C. BOUDIAS (Olonne / Mer)
L. NEAU (Moutiers les Mauxfaits)
 Finale
26/06Saint FulgentDoubletteSéniorsG. MANCA
J. VASSEUR
 Finale
23/07Olonne sur MerDoubletteSéniorsC. BOUTET
C. BOUDIAS
Finale 
23/07Olonne sur MerDoubletteSéniorsN. BLACHE
C. MOLNAR
1/2 Finale 
06/08MerventTripletteMixteJ. AUDINEAU (P. Sablaise)
PH. ABADIE
S. RONCIERE
Finale 
15/08Pétanque SablaiseDoubletteFémininV. DELAIRE
E. PATEAU
 Finale
20/08Belleville / VieDoubletteSéniorsN. BLACHE
C. MOLNAR
Finale 
06/09S V PDoubletteVétéransJ. CHARRIER
K. FERRE
 Victoire
07/09Pétanque du BourgTripletteVétéransJC. BREHERET
A. PREVOST
M. QUIGNOT
1/2 
08/09St Hilaire de RiezTripletteVétéransF. COUET
G. POIROUX
J. RENOU
 Victoire
15/09BouinTripletteVétéransF. COUET
JC. PELZER
B. MERCEROLLE
1/2 
21/09St GillesDoubletteVétéransG. MARIE
JC. PELZER
1/2 
21/09St GillesDoubletteVétéransR. CORBI
D. SICARD
Victoire 
28/09La ChaumeDoubletteVétéransF. COUET
G. POIROUX
 Victoire
28/09La ChaumeDoubletteVétéransR. CORBI
W. MAZEIN
1/2 
05/10L'aiguillon / MerDoubletteVétéransG. CLOUTOUR
A. MERLEN
 Victoire
19/10La Roche sur YonTripletteVétéransY. JOYEUX
E. LEGER
G. SAVARIAU
 Finale
22/10St Gilles Croix de VieTripletteSéniorsPH. ABADIE
P. BOISSINOT
JL. VERCAEMST
1/2 
22/10St Gilles Croix de VieTripletteSéniorsR. CORBI
K. COURIMALO
J. MAZEIN
 Victoire
St Mathurin 27-04-2016.jpg
Mixte Pouzauges.jpg
Concours B bis (Site).jpg
26032016 (Site) (3bis).jpg
D(Site).jpg
Jard (Site).jpg
Angles 07-05-2016 (Site).jpg
28032016 Pet. Sablaise (Site).jpg
08052016 Mareuil (Site).jpg
08052016 Mareuil (Site).jpg
08052016 Mareuil (Site).jpg
Bretignolles 18052016(Site).jpg
St Mathurin 28052016.jpg
La Chaume 08062016 (Site).jpg
Gagnants B Olonne 2016 (Site).jpg
Demie Finale A Olonne 2016 (Site).jpg
23072016 Olonne (Site).jpg
Mervent Mixte 2016 (Site).jpg
ce site a été créé sur www.quomodo.com